news%2Fobshchestvo%2Fzarplata-dlya-ukraintsev-ne-glavnoe
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Зарплата для украинцев не главное?

Оказывается, для украинцев больше важны комфортные условия работы, чем зарплата.
По результатам исследования Международного кадрового портала hh.ua, только 8% офисных работников смогли бы за деньги работать где угодно и как угодно. Каждый второй офисный украинский работник считает, что лучший показатель хорошей работы - это вовсе не высокая заработная плата, а удобный график, приятный коллектив и возможность карьерного роста.
Исследование показало, что 50% украинских офисных сотрудников нравится их работа, несмотря на довольно низкую оплату.
Треть сотрудников утверждают, что они работают на низкооплачиваемой должности, т.к нет возможности найти работу по лучше. Каждый десятый выбирал работу только с высокой оплатой, и только 3% были всегда довольны уровнем своего дохода.
Для женщин факторами привлекательности работы являются удобный график, «чистая» заработная плата, стабильность, соц.пакет, а для мужчин это – интересные идеи, задания, возможность в перспективе зарабатывать больше и развиваться.
Если работодатель платит хорошо, то и работать его сотрудники будут лучше, так считают 46% опрошенных. С другой стороны, такое же количество опрошенных людей уверены, что при плохих условиях труда, неинтересной работе и недружественном коллективе никакие деньги не помогут работать эффективно.
Почти 40% респондентов были в ситуации, когда от освобождения их удерживала только высокая зарплата. Из тех, у кого был подобный опыт, 16% работали вполне комфортно - уровень оплаты компенсировал все остальные минусы.
Почти половина сотрудников (45%) хоть и не получали неимоверного удовольствия от работы, но в целом готовы были терпеть. А для 39% опрошенных "работа без любви за деньги" стало неприятным и обременительным испытанием.
Оказалось, что среди мужчин больше тех, кому комфортно работать только ради денег (18% мужчин и 12% женщин), а среди женщин - тех, кому такая работа в тягость (44% женщин и 35% мужчин).

Теги: 
Теги: 
Теги: