news%2Fobshchestvo%2Fzelenyi-chai-panatseya-xxi-veka
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Зеленый чай - панацея XXI века?

Зеленый чай — один из самых популярных напитков. Принято считать, что его родиной является китайская провинция Юннань, а так же примыкающая к ней территория северного Вьетнама. Но уже давным-давно, его оценили во всем мире. Наша страна не является исключением, поэтому уже не первый год упаковку зеленого чая можно найти на кухне любой украинской семьи. Давайте же разберемся, что это за напиток, и какими свойствами кроме приятного вкуса он обладает.

Уже давным давно ниукого не возникает сомнений по поводу полезности зеленого чая, даже ученые признали его лечебные свойства.

Во-первых, он содержит множество веществ, которые необходимы нашему организму: фтор, железо, различные аминокислоты, йод, фосфор и калий.

Во-вторых, зеленый чай помогает организму вывести накопившиеся в нем вредные вещества и различные токсины. Он является адсорбентом, который прекрасно очищает желудок, кишечник и почки.

В-третьих, содержащиеся в нем катехины приостанавливают процессы старение организма, позволяя таким образом продлить молодость.

Но это еще не все, зеленый чай является чудо-находкой для людей, которые стремятся похудеть, ведь он предотвращает болезни, связанные с нарушением обмена веществ, ускоряет обменные процессы организма, облегчает пищеварение и активизирует работу желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина в крови и артериальное давление, избавляет от простуды и снимает стресс.

И наконец, расширяет сосуды головного мозга, улучшая его кровоснабжение и питание кислородом, а как следствие улучшает общее самочувствие и повышает работоспособность.

Что не говори, а польза зеленого чая неоспорима, поэтому пейте и набирайтесь здоровья.

Анна Кайнарская

Теги: 
Теги: