news%2Fobshchestvo%2Fzhiteli-petrovki-ostalis-prakticheski-bez-produktov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

ЖИТЕЛИ ПЕТРОВКИ ОСТАЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ПРОДУКТОВ

Жители микрорайонов «Тихий» и «Район 21-шахты» (Петровский район Донецка) сообщают, что после попадания снаряда в ТЦ «АМСТОР» 11 августа в районе практически негде купить продукты. Ощущаются перебои с поставками хлеба.
После закрытия двух магазинов «АТБ» еще месяц назад, «АМСТОР» фактически остался единственным супермаркетом, который обеспечивал продуктами микрорайоны «Тихий» и «21 шахта». Собственная пекарня «АМСТОРА» были также важным источником доступного по цене хлеба в районе.
Сейчас в районе остались жители, которые не имеют возможности покинуть свои дома. Финансовое положение оставшегося населения весьма стеснено. На данный момент работают отдельные частные магазины-лавки, где продовольственные товары и хлеб, в частности, продаются по завышенным ценам. Рынок на Трудовских также не работает, поскольку там ведутся боевые действия. Жители микрорайонов оказались в тяжелом положении, им требуются скорая гуманитарная помощь.
В свою очередь, руководство ТЦ «АМСТОР» пока не готово оценить ущерб. Сообщают лишь, что производится оценка. Супермаркет закрыт.
Отметим, что ранее в результате боевых действий был обстрелян и разграблен ТЦ «Метро» в районе донецкого аэропорта. Тогда компания оценила ущерб в 1 млн евро.