news%2Fpolitika%2Fgotovyas-k-vstreche-s-silovikami-yanukovich-kupil-narkotiki-v-internete
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Готовясь к встрече с силовиками, Янукович купил наркотики в Интернете

Президент Украины Виктор Янукович поручил сотрудникам своей администрации закупить наркотики через Интернет к совещанию с силовиками. Об этом он сообщил сегодня в ходе совещания с руководителями правоохранительных и других государственных органов.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович подчеркнул, что считает недостаточными действия правоохранительных органов по предупреждению распространения наркотиков. "А возможно, и преступными. О какой работе можно говорить, если через Интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств? Вы знаете об этом, уважаемые руководители, министры, Генеральный прокурор? Знаете или нет? Через Интернет можно все что угодно купить... Так вы что, помогаете или принимаете решения?", - поинтересовался Президент и добавил: "По моему поручению за несколько дней вот это было приобретено, распространялось через средства массовой информации. Среди этих веществ - марихуана, кокаин, ну и так далее. Наркотические, особо опасные, психотропные вещества и некоторые средства, которые отпускаются по рецепту". При этом В.Янукович продемонстрировал приобретенные препараты.

В.Янукович отметил, что поручил сделать эту контрольную закупку для того, чтобы показать чиновникам, как они ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков в Украине. "Критически неудовлетворительной является ситуация с оборотом наркотических, психотропных веществ в Украине, и Министерство здравоохранения этим вопросом занимается неудовлетворительно", - сказал он.

Глава государства отметил, что в соседних с Украиной странах вдвое больше наркотических и психотропных веществ запрещено, а в Украине их можно спокойно приобрести, в том числе через учреждения здравоохранения. "Как следствие - наркодилеры сосредоточили свои усилия на поставках этой отравы в Украину. Фактически это бандитизм с офисным лицом, поскольку в данном случае закон защищает интересы наркомафии. Инициативы никакой со стороны Министерства здравоохранения нет", - подчеркнул он.