news%2Fpolitika%2Fkievskie-aktivisty-ustroili-zasedanie-gorodskogo-soveta
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Киевские активисты устроили заседание городского совета

Общественные активисты Киева устроили под мэрией заседание «Настоящей Киесовета». На ступеньках мэрии они соорудили президиум и расставили возле него 13 стульев. На трибуну наклеили лист бумаги с надписью «Настоящий Киевсовет». Президиумом руководили Егор Соболев из общественной инициативы «Воля» и Игорь Луценко из общественной организации «Сохрани старый Киев».

На заседании они заявили, что вынуждены проводить альтернативное собрание, потому что действующий Киевский совет нарушает правила прохода киевлян к органам местного самоуправления, уточнив, что не пускают не только обычных людей, но и депутатов Верховной Рады от оппозиции.

Активисты заявили, что с сегодняшнего дня начинают обсуждения, как дальше развиваться Киеву: обновить инфраструктуру, прекратить разворовывание земель и перейти к планированию генеральной застройки города.
Соболев добавил, что нужно, чтобы слово «застройка» вызывало у киевлян и гостей горда позитивные эмоции.

Активисты утверждают, что такие заседания будут проводить постоянно. Каждый раз будет выбираться тема для обсуждения – наиболее острая и неотложная. Планируется приглашать общественных деятелей и экспертов в разных областях.

Сегодня общественники пригласили первого мэра Киева Леонида Косаковского, но он не пришел, сославшись на занятость. Однако на заседании присутствовал директор института города Александр Сергиенко. За акцией следили около 5 милиционеров в гражданском.

Теги: 
Теги: