news%2Fpolitika%2Fmid-rekomenduet-ne-ezdit-v-egipet
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

МИД рекомендует не ездить в Египет

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения ряда районов Египта. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"В связи с осуществлением последнее время ряда террористических актов на территории Арабской Республики Египет, а также потенциальной угрозой их повторения в будущем МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения в течение ближайших месяцев следующих регионов этой страны. Категорически не рекомендуется совершать любые путешествия в губернаторство Северный Синай, учитывая высокий риск террористической угрозы и проведение в этой провинции контртеррористической операции", - говорится в сообщении.

МИД рекомендует всем гражданам, которые находятся на территории Египта, воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не производить несанкционированную фото - и видеосъемку, не принимать участия в любых мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания, не вступать в споры относительно политической ситуации в Египте, а также не совершать поездки наземным автотранспортом на дальние расстояния.

Гражданам Украины, которые находятся на территории Египта с целью отдыха, следует оставаться на территории гостиничных комплексов и воздержаться от любых туристических экскурсий.

Теги: 
Теги: 
Теги: