news%2Fpolitika%2Fminoborony-usililo-okhranu-skladov-khraneniya-oruzhiya-i-boepripasov-vsu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Минобороны усилило охрану складов хранения оружия и боеприпасов ВСУ

С целью недопущения захвата оружия и боеприпасов арсеналы, базы и склады, где хранится вооружение, боеприпасы и взрывчатые вещества, усилены подразделениями Вооруженных сил Украины.
оружие
Минобороны усилило охрану складов оружия и боеприпасов
Арсеналы, базы, склады Вооруженных сил Украины находятся под усиленной охраной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

По информации главного управления Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины, в течение апреля-мая 2014 г. в Донецкой области имели место попытки блокирования военных складов в городе Артемовск и блокирования колонны военных транспортных средств одной из воинских частей вооружение ВСУ.

Также, в ночь с 23 на 24 апреля несколько десятков вооруженных лиц совершили нападение на одну из военных частей с применением автоматического оружия и гранатометов. Личному составу воинской части удалось отбить нападение, предотвратить захват объекта и попадание оружия в руки нападавших. Во время отражения нападения получил ранение щеки военнослужащий воинской службы по контракту. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное.

"С целью недопущения захвата оружия и боеприпасов арсеналы, базы и склады, где хранится вооружение, боеприпасы и взрывчатые вещества, усилены подразделениями Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи по предназначению в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Теги: 
Теги: