news%2Fpolitika%2Fpod-radoi-soberetsya-60-tysyach-predprinimatelei
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Под Радой соберется 60 тысяч предпринимателей

Сегодня, 18 ноября, под здание Верховной Рады ожидается прибытие 60 тысяч предпринимателей, которые выступают против принятия Налогового кодекса.

Как сообщает независимый стачком, требования к власти не изменились, "но предприниматели настроены более радикально". "Переговоров с властями больше не будет. Организаторы будут говорить с депутатами языком ультиматумов", - говорится в сообщении.

В случае если Налоговый кодекс будет принят, протестующие готовы взять в осаду Администрацию Президента с требованием наложения вето на этот документ.

Кроме того, 22 ноября пройдет всеукраинское народное вече, в котором примут участие не только предприниматели, но и другие граждане Украины.

Организационная группа предпринимателей, которая прошла маршем по центру Киева 16 ноября, сообщает что "для того, чтобы акция протеста не была запятнана манипуляциями любой политической силы, предприниматели, которые вышли на акцию протеста не только за себя, но и за будущее Украины, готовят для политических партий и народных депутатов сюрприз".

Напомним, позавчера, 16 ноября, Верховная Рада приступила к принятию Налогового кодекса. Депутаты утвердили пять разделов Налогового кодекса, касающихся администрирования и ключевых налоговых платежей.

В свою очередь представители малого и среднего бизнеса провели по всей стране массовые акции протеста. Наиболее масштабная акция состоялась в Киеве, где, по разным данным, под стенами парламента митинговали от 10 до 40 тысяч человек.