news%2Fpolitika%2Fprezident-khochet-ubrat-posrednikov-iz-gosstruktur
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Президент хочет убрать посредников из госструктур

Президент Украины Виктор Янукович требует от первого вице-премьера Андрея Клюева и министра внутренних дел Анатолия Могилева пересмотреть перечень предоставления административных услуг, исключив посредников из этой сферы.

"Что вы сделали для людей, чтобы, как говорят, их обирать? Скажите, пожалуйста?", - сказал глава государства на заседании руководящего совета комитета по экономическим реформам сегодня, 21 марта.

Комментируя засилье посредников в предоставлении услуг в системах МВД, юстиции, госагентства по земельным ресурсам, Янукович сказал, что он требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, которые предоставляются подразделениями МВД, в частности ГАИ или хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму и отменить лишнее.

При этом глава государства подчеркнул, что детальный отчет по результатам этой работы должен быть представлен на его рассмотрение через месяц.

Также Янукович акцентировал внимание на том, что в отчете должны фигурировать конкретные результаты, а не перечисление принятых мер. "Ответственные - министр внутренних дел и первый вице-премьер", - добавил Президент.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович подписал правительственный закон О регулировании градостроительной деятельности с предложениями Президента Украины от 03.02.2011 г., который упрощает разрешительных процедур в строительстве.