news%2Fpolitika%2Ftrebovanie-ot-evropy-deneg-%E2%80%93-otvlekayushchii-manevr-evropeiskie-eksperty
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Требование от Европы денег – отвлекающий маневр, - европейские эксперты

У Премьер-министра Украины Николая Азарова хватило наивности потребовать у Евросоюза 20 млрд долларов в качестве гарантий за подписание соглашения сразу же после очередного силового разгона Евромайдана. Данное требование было немедленно расценено правительство Германии как отвлекающим маневром от актуальной ситуации в стране, сообщает UBR со ссылкой на Deutsche Welle.

При этом вице-спикер немецкого правительства Георга Штрайтера подчеркнул, что двери для Соглашения об ассоциации с ЕС остаются для Украины открытыми.

Правительство в Украине, по его мнению, просто обязано пойти на переговоры. «Для мирного выхода из нынешней ситуации, — продолжил он — нужен особенно серьезный диалог украинского руководства с демонстрантами, а также украинским гражданским обществом и оппозицией».

Уже не только сомнение в искренности украинской власти, но и фактически доказательства в этом, вызывают резкие перепады в суммах денежных компенсаций, требуемых от ЕС. Когда магическая сумма возрастает за неделю до подписания от 0 до 160 млрд евро, затем резко становится достаточно 10 млрд, а сейчас цифра возрастает до 20 млрд, это становится крайне подозрительным.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: