news%2Fpolitika%2Fu-azarova-ustanovili-limity-na-avto-dlya-chinovnikov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

У Азарова установили лимиты на авто для чиновников

Лимит легковых автомобилей центральным и местным органам исполнительной власти сокращен почти вдвое

Как сообщает пресс-служба правительства, постановлением Кабмина "Об установлении лимита легковых автомобилей, обслуживающих органы исполнительной власти" от 26 декабря 2011 года N1399 почти вдвое сокращен лимит легковых автомобилей центральным и местным органам исполнительной власти.

Согласно тексту документа, легковые автомобили, находящиеся на балансе органов исполнительной власти и высвобождаются в связи с установлением лимита, подлежат реализации в определенном законодательством порядке, или должны быть переданы на баланс другому бюджетному учреждению.

Новшеством является предусмотренный постановлением запрет органам исполнительной власти арендовать (нанимать) легковые автомобили сверх установленного лимита.

В сообщении также указано, что государственным органам установлено ограничение стоимости арендованных легковых автомобилей в пределах сумм расходов, утвержденных постановлением Кабинета министров от 4 апреля 2001 года N332 "О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования и оснащения, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного и местных бюджетов".

В Кабмине полагают, что реализация принятого решения позволит сократить расходы государственного бюджета на содержание органов исполнительной власти.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: