news%2Fpolitika%2Fukrainskie-mirotvortsy-obratilis-k-yanukovichu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украинские миротворцы обратились к Януковичу

Сотрудники авиакомпания Украинские вертолеты, входящие в состав миротворческой миссии в Кот-д'Ивуаре, обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Обращение во время пресс-конференции обнародовал председатель правления - Генеральный директор ЧАО АК Украинские вертолеты Владимир Ткаченко. Он отметил, что в документе содержится точка зрения сотрудников авиакомпании относительно появившихся в последнее время заявлений некоторых политиков с требованием вывода украинских военных миротворцев из Республики Кот-д'Ивуар.

В пресс-конференции приняли участие недавно вернувшиеся из Кот-д'Ивуара пилоты Авиакомпании, рассказавшие о реальной обстановке в этой Республике, условиях работы в миссии. Они подчеркнули, что их коллеги в Кот-д'Ивуаре полностью поддерживают обращение к Президенту Украины.

"Мы воочию видели, ощущали, как стал разрушаться этот хрупкий мир, как стало усиливаться противостояние после президентских выборов в Кот-д'Ивуаре в конце 2010 года. Только благодаря усилиям миротворческого контингента ООН, страна не возвратилась в состояние всеобъемлющей гражданской войны. Тогда счет погибшим шел бы на тысячи", - говорится в обращении к Президенту.

При этом, в заявлении отмечается, что миротворческая деятельность украинцев в Кот-д'Ивуаре сопряжена с определенным риском, "но это риск осознанный, добровольный". По словам сотрудников авиакомпании, он основан, прежде всего, на понимании важности и пользы для жителей Кот-д'Ивуара.

"К сожалению, некоторые недобросовестные политики в Украине пытаются использовать, как разменную монету, работу наших ребят в миротворческой миссии ООН. Понимая, что другого пути для сохранения депутатского мандата после очередных выборов в Верховную Раду нет, эти горе-политики, проявляя чудеса словоблудия, спекулируют на чувствах естественной тревоги за здоровье и жизнь наших сограждан в Кот-д'Ивуаре", - отмечается в обращении.

В авиакомпании выразили поддержку участия Украины в миротворческих миссиях. "Подобные политики есть в любом обществе, но они не должны поколебать стремление Украины интегрироваться в миротворческие процессы цивилизованного сообщества", - подытожено в обращении.

Обращение поддержал весь персонал авиагруппы в Республике Кот Д’Ивуар.

Как сообщалось, ранее в авиакомпании ЧАО Украинские вертолеты опровергли заявление народного депутата Анатолия Гриценко о похищении в Кот-д'Ивуаре троих сотрудников компании.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: