news%2Fpolitika%2Fv-kievskoi-merii-gotovyatsya-k-volne-uvolnenii
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В киевской мэрии готовятся к волне увольнений

В четверг, 27 мая, на сессии Киевсовета по требованию Кабмина будут утверждать новую структуру КГГА, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, главной причиной смены штатного расписания столичной мэрии стала экономия. Сейчас структура мэрии - это почти полсотни управлений и главков. После реформы их останется 36. Три управления будут ликвидированы, остальные главки будут объединены или реорганизованы в простые управления.

Так, смена статуса означает сокращение штата на десять человек. В главке их в среднем 25, в управлении - около 15-ти.

Как рассказал Сегодня источник в мэрии, согласно новому штатному расписанию увольнение грозит приблизительно 200 чиновникам. Если, к примеру, два главка сливаются в один, уменьшается количество начальников и замов, а часть функций объединится.

"При подготовке решения смотрели на функции управлений, а уже потом определяли численность чиновников. Нормы определял Кабмин", - сказал изданию руководитель аппарата КГГА Бронислав Стычинский.

Как пишет газета, сейчас в мэрии работают 2200 человек, включая все начальство и техперсонал. По новому штатному расписанию останется чуть больше 2000 - каждого десятого уволят по сокращению.

Напомним, в апреле вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов после заседания межведомственной группы по вопросам Киева заявил, что до 1 июня этого года штатное расписание Киевской горгосадминистрации должно быть приведено в соответствие с рекомендациями Кабинета министров, все кадровые ошибки должны быть устранены.

Тихонов отметил, что на сегодня госслужба четко проанализировала нарушения в назначениях руководителей служб КГГА. В частности, выявлено, что отдельные должностные лица не имели соответствующего образования или опыта работы.

Теги: 
Теги: