news%2Fpolitika%2Fv-rossii-poyavilas-peredacha-pro-problemy-v-ukraine
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В России появилась передача про проблемы в Украине

На телеканале «Россия 24» начался проект «Развод по-украински», который посвящен последствиям подписания соглашения между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщает украинский телеканал ТВi.

Первая программа начинается такими словами: «Депрессивная экономика, упущенная модернизация и промышленный спад – если взять и на секунду , как бы фотоаппаратом, зафиксировать текущее состояние экономики Украины, эти слова как нельзя лучше смогут передать всю картину».

Эта передача показывает Украину как страну, которая находится на грани дефолта. Футбольный чемпионат Евро-2012 описывается как черное пятно в экономике. Ведущая в шутку говорит, что дефицит бюджета в Украине смогли бы покрыть миллиардеры, такие как Сильвио Берлускони. А состояния Билла Гейтса хватило бы на реконструкцию дорог.

В программе анонсируется: «Месяц остается до саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Как развивается украинская экономика и с кем – Москвой или Брюсселем – Киеву продолжать стратегическое сотрудничество?»

Авторы программы обещают, что с понедельника по пятницу в рамках проекта будут выходить репортажи, аналитические материалы, а также интервью с политиками и экспертами.