news%2Fpolitika%2Fzashchita-timoshenko-nadeetsya-na-pokazaniya-yushchenko
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Защита Тимошенко надеется на показания Ющенко

Допрос бывшего президента Виктора Ющенко в суде будет иметь важное значение в уголовном деле по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в превышении власти при заключении газовых контрактов в 2009 году.

Такое мнение в интервью Радио Свобода высказал народный депутат от БЮТ Евгений Суслов.

"У меня все же большая надежда, что он придет в суд, даст показания, ему зададут вопросы как обвинение, так и непосредственно Юлия Владимировна, четкие вопросы", - сказал политик. По его словам, допрос Ющенко поможет в деле Тимошенко, однако, как считает Суслов, экс-президент "довольно серьезно" изменился с 2004 года.

"И как он будет себя вести? Он настолько стал непредсказуем. Будет ли он искренне говорить или он будет принимать какую-то ложную сторону? Для меня это трудно сказать", - отметил депутат.

Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Тимошенко была арестована на заседании суда 5 августа 2011 года. Она содержится в Лукьяновском СИЗО. Печерский районный суд уже отклонил 5 ходатайств о смене меры пресечения для экс-премьера.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: