news%2Fsport%2F%C2%ABevro-2012%C2%BB-ostaetsya-bez-ukrainskikh-suvenirov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

«Евро-2012» остается без украинских сувениров

В Украине до сих пор нет официальной отечественной «евро-сувенирки». По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, украинские компании до сих пор не заключили договора с Warner Brothers, которая является главным лицензиатом УЕФА. В то время как случаи обнаружения контрафактной продукции уже фиксировались.

«Компании сувенирного сектора, в принципе, не видят смысла приобретать эту лицензию и производить продукцию с символикой Евро-2012, поскольку есть большая вероятность, что это не окупится», - рассказала в интервью «Комментариям» исполнительный директор Ассоциации производителей и импортеров рекламных сувениров Украины Наталья Волошина. По ее словам, схожая ситуация наблюдалась и во время проведения в Украине «Евровидения»: тогда «сувенирщики» тоже потратили значительные средства на покупку лицензии, но «отбить» их так и не смогли.

Между тем, украинские производители сувениров вовсе не собираются отказываться от возможности заработать во время футбольного чемпионата. «Когда проходят такие массовые мероприятия, как Евро-2012, Евровидение, приезжает огромное количество туристов, -- отмечает Волошина. – Они в любом случае покупают этносувениры, сувениры с национальной символикой, что-то местное. Опять же, это может быть тематика Евро – у нас есть неофициальный талисман, даже три, поэтому символики, в общем-то, хватает».

Подробнее о ситуации с подготовкой фирменных евро-сувениров читайте здесь

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: