news%2Fsport%2Fgostei-evro-2012-povezut-v-chernobyl
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Гостей Евро-2012 повезут в Чернобыль

Киевская городская государственная администрация (КГГА) разработала 13 специальных туристических маршрутов для гостей чемпионата Европы по футболу, которой пройдет в 2012 году в Украине и Польше. Среди них – и экскурсия в Чернобыль. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В управлении туризма, гостиничного хозяйства и курортов КГГА сообщили, что для гостей и болельщиков чемпионата Евро-2012 разработаны 13 специальных туристических маршрутов по Киеву, согласованных с Государственной службой туризма и курортов Украины", - говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

В частности, это обзорная экскурсия по городу, обзорная экскурсия с посещением Киево-Печерской лавры, обзорная экскурсия с посещением Софийского собора, обзорная экскурсия с посещением Михайловского собора, Музей народной архитектуры и быта Национальной академии наук.

Также предусмотрена экскурсия по Андреевскому спуску с посещением Андреевской церкви, Музея одной улицы и выставки-продажи изделий народного творчества под открытым небом, экскурсия Русь художественная (экскурсия в музеи Киева).

Кроме того, одним из маршрутов предусмотрено посещение национального дендрологического парка Софиевка, что в городе Умань  Черкасской области.

Также управление разработало маршруты, предусматривающие поездку в Чернигов, экскурсию в Переяслав-Хмельницкий, в Триполье (оба - Киевская область) и Канев (Черкасская область), теплоходные прогулки по Днепру, однодневную поездку в Чернобыль.

Кроме того, болельщикам футбольного чемпионата будет предложено 134 действующих тематических экскурсионных городских и загородных маршрута, в частности 74 пешеходных, в которых включено посещение 55 музеев, 54 автобусных (городских и загородных) и 6 теплоходных маршрутов.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: