news%2Fsport%2Fgotovit-sbornuyu-ukrainy-budet-italyanets
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Готовить сборную Украины будет итальянец

Тренер киевского «​​Динамо» по физической подготовке Винченцо Пинколини по окончании сезона будет готовить национальную сборную Украины к Евро-2012. Об этом он заявил в интервью «Sport.tochka.net».

«Я вернусь в сборную Украины, и буду помогать команде готовиться к чемпионату Европы. Если вы заметили, сейчас в сборной очень много молодых игроков из «Динамо». С Блохиным я пока не очень много общался, но я хорошо знаю Юру (Калитвинцева), Сергея (Реброва), поэтому никаких проблем не должно быть. Я работал в своей жизни с 39 тренерами-профессионалами», - отметил Пинколини.

Говоря о функциональном состоянии Андрея Шевченко, он подчеркнул, что футболист сейчас уже постепенно подходит к своей лучшей форме.

«Недавно он на месяц выбыл из игры, но сейчас вроде бы уже все в порядке. Но если однажды какая-то проблема уже была, она потянет за собой другие. Поэтому Шеву нужно беречь. Его нельзя выпускать на все матчи. Я уверен, что если у Шевченко не будет новых травм, то на Евро-2012 он будет таким же, как в годы игры за «Милан», - уверен Пинколини.