news%2Fsport%2Fklichko-napisal-pismo-bokserskoi-obshchestvennosti-o-povedenii-dereka-chisory
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Кличко написал письмо боксерской общественности о поведении Дерека Чисоры

Вечером в воскресенье, 19 февраля, на официальном сайте обоих братьев - klitschko.com - Владимир Кличко разместил письмо следующего содержания.

Приводим перевод письма с английского:

"Дорогие друзья! Я шокирован и глубоко возмущен действиями Дерека Чисоры и его команды на прошедшей неделе.

Мне грустно, от продемонстрированного Дереком Чисорой неуважения, к такому виду спорта как бокс в целом, и к чемпиону мира Виталию Кличко, в частности: на взвешивании и во время самого вечера бокса.

Но еще более стыдно и позорно то, что он вытворил на пресс-конференции после боя.

В присутствии журналистов со всего мира, Чисора подрался с Адамом Бутом, тренером Дэвида Хэя, и с самим Дэвидом Хэем. При этом Дерек, ничуть не стесняясь представителей прессы, несколько раз громко обещал "пристрелить Дэвида Хэя!"

Все великие чемпионы прошлого старались придать боксу имиджа спорта, в котором присутствует взаимоуважение и признание очевидных заслуг, и это служило хорошим примером для молодежи всего мира. Но тот тип поведения, которому следует Чисора, убивает весь тяжелый труд бывших чемпионов и учит неуважению как к самому спорту, так и к другим аспектам жизни в целом.

К такому поведению никогда не должно быть терпимости со стороны промоутеров, средств массовой информации, других боксеров и любителей бокса. Оно должно быть пресечено, иначе бокс быстро скатится по наклонной!

Я просто хотел поделиться своими чувствами и мыслями с вами и надеюсь, что будут предприняты действия, которые покажут миру, что бокс не потерпит такого поведения.

С уважением, Владимир Кличко"

Ранее поведение Дерека Чисоры раскритиковал старший из братьев - Виталий Кличко.

Теги: 
Теги: 
Теги: