news%2Fsport%2Fnato-pomozhet-ukraine-s-organizatsiei-evro-2012
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

НАТО поможет Украине с организацией Евро-2012

Вместе с представителями израильского "Моссада" и офицерами службы безопасности Украины (СБУ) помочь в обеспечении безопасности гостям и участникам чемпионата Европы по футболу 2012 года собираются в НАТО.

Накануне, помощник заместителя генсека Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай заявил, что оказание квалифицированной помощи восточноевропейским странам во время проведения финальной части Евро-2012 является одним из перспективных направлений сотрудничества Украины с НАТО.

-Если правительство Украины захочет иметь поддержку НАТО, мы ее незамедлительно окажем. Есть конкретные сферы, в которых НАТО имеет опыт помощи другим странам. Мы поделимся своими техническими возможностями и опытом, которого может не хватать Украине в конкретных вопросах, - приводит слова Апатурая официальный сайт Информационного центра "Украина-2012".

Отметим, что ранее эксперты НАТО посетили Украину и составили некий пакет предложений, как сделать чемпионат более безопасным. Что говорилось в докладе, составленном по итогам поездки, остается секретом, однако эксперты связывают европейский десант с недавним намерением властей Украины при помощи спецслужб тщательно проверять всех лиц, которым будет выдана аккредитация на турнир. "Под колпак" попадут не только игроки, тренеры и почетные гости, но также и журналисты. Всем, кто не пройдет проверку, будет отказано в праве работать на Евро.

Теги: 
Теги: 
Теги: