news%2Fsport%2Fplatini-bespokoitsya-ob-ukrainskikh-aeroportakh
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Платини беспокоится об украинских аэропортах

За год до ЧЕ по футболу большое интервью France Football дал Президент UEFA Мишель Платини, в котором рассказал читателям популярного журнала о ходе подготовке Украины и Польши к Евро-2012.

- Господин Мишель, осталось одиннадцать месяцев до чемпионата. Есть ли задержки в организации Евро-2012?

- Стадионы должны сдать за два года до начала. Далее мы перешли на отметку за полтора года, за год, но я за это не переживаю. Например на ЧМ-1998 арену Стад де Франс открыли в январе 1998 года! Убежден, что стадионы будут завершены.

- Есть ли другие проблемы с инфраструктурой?

- Есть определенные организационные проблемы. В Украине и Польше никогда не происходили события такого масштаба, поэтому им не хватает опыта. Но они открыты: всегда просят о помощи, привлекают наших консультантов, экспертов. Украина сделает шаг вперед на двадцать лет в области транспорта, аэропортов. Не уверен, что на чемпионате будут запущены современные большие автобусы в Харькове. Но Евро пройдет, и это будет большой праздник, особенно, если игроки будут в хорошей форме. Я об этом не беспокоюсь.

- Есть то, что вас беспокоит?

- Аэропорты. Ведь если не будет хватать мест для размещения людей, фаны должны иметь возможность уехать обратно домой или гулять всю ночь под открытым небом, на выбор. Остальное, у меня ничего не вызывает беспокойства. Это большое приключение, действительно! И для Украины, и Польши тоже!

- Хотите сейчас стать старше на год, чтобы турнир остался позади?

- Я, наоборот, скорее, хотел бы оказаться на старте соревнований, чтобы увидеть лучшие матчи! Это так же, как было в Южной Африке. Много волнений, но, наконец, все прошло очень хорошо.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: