news%2Fsport%2Fplyushchenko-khochet-uchastvovat-v-olimpiade-2018
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Плющенко хочет участвовать в Олимпиаде-2018

Российский фигурист сообщил журналистам, что готов сделать многое для выступления на Играх-2018 в Южной Корее.

Плющенко заявил о своих намерениях в эфире программы «Пусть Говорят» на Первом Канале.

«Да, я почувствовал некоторую боль в спине. Это была не катастрофа, с такими болями я катался. Я решил продолжать соревнования дальше – в индивидуальном зачете.

Я не оправдываюсь. Естественно, нужно выходить на Игры и выступать. Я много раз катался через боль и умею терпеть, но есть боли, которые невозможно вытерпеть.

Я не хочу уходить из спорта. Я, может, ещё покатаюсь! Я хочу полностью восстановиться, если надо ещё сделать десять операций, вставить хоть все искусственные межпозвоночные диски.

Я хочу остаться в спорте, выступить на пятой для себя Олимпиаде. Готов для этого сделать себе все позвонки из имплантов», – сказал спортсмен.

Напомним, Плющенко выиграл олимпийское золото в командном турнире, однако затем снялся с индивидуальных соревнований из-за травмы спины. В итоге Россия впервые за 30 лет осталась без медали в мужском одиночном катании. Сразу после этого спортсмен заявил об окончании профессиональной карьеры.

Из-за снятия Плющенко разгорелись споры о том, что спортсмен должен был заранее сообщить о травме и уступить свое место Максиму Ковтуну или Сергею Воронову, чтобы Россия была была представлена в турнире одиночников. Тем не менее, его тренер Алексей Мишин уточнил, что Плющенко можно было заменить только на следующий день после командного турнира, а тогда он еще чувствовал себя хорошо.

На днях Плющенко дал интервью телеканалу CNN, в котором сообщил, что Российская федерация фигурного катания оказала на него давление и потребовала участвовать в индивидуальных соревнованиях несмотря на травму, полученную в командном турнире. Вскоре после этого спортсмен опроверг свои слова, заявив, что не очень хорошо понимал тонкости вопросов, а смысл его ответов мог быть искажен из-за плохого знания английского языка.