news%2Fsport%2Fpodzhigateli-avtomobilei-khotyat-sorvat-evro-2012
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Поджигатели автомобилей хотят сорвать Евро-2012

 

Милиция задержала троих молодых людей, которые закладывали под дорогие иномарки в столице самодельные бомбы.

В начале апреля в Киеве на улице Васильковской прохожий заметил подозрительные предметы. Под двумя машинами - Subaru Forester и Nissan Patrol - и мусорным контейнером стояли ведра, соединенные между собой проводами и какими-то трубками. Мужчина тут же вызвал милицию. Взрывотехникам без труда удалось разминировать самодельные «бомбы», или, как уточняют специалисты, «зажигательные устройства». 

Оказалось, что находящуюся в ведрах горючую смесь должен был воспламенить взрыватель, срабатывавший по звонку с мобильного телефона… Дальше все оказалось еще интереснее - на упомянутое приспособление уже после разминирования стали поступать звонки.

Найти обладателя мобильного, пытавшегося привести в действие «адскую машину», оказалось делом техники. Подорвать автомобили хотел бизнесмен из Белой Церкви и два его приятеля. А вот объяснения причин своего странного поступка озадачили милиционеров. 

Молодые люди совершенно серьезно разъяснили следователям, что теракт намеревались совершить... в знак протеста против Евро-2012. Как именно повлияли бы поджоги машин в столице на чемпионат Европы по футболу - большая загадка. Зато ясно, что антиглобалистам из глубинки светит теперь до 12 лет тюрьмы. 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: