news%2Fsport%2Fpoyavilis-falshivye-bilety-na-evro-2012
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Появились фальшивые билеты на Евро-2012

В Польше правоохранители задержали мужчину, который создал фальшивую интернет-страницу по продаже билетов на финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе отделения польской полиции в Люблине.

За 1,5 месяца функционирования фальшивой страницы, которая имитировала официальный портал УЕФА, ее посетили около 2 тысяч человек из разных стран, сообщает УНИАН.

Зарегистрированные на странице пользователи спустя некоторое время получали сообщение о выигрыше билетов, который нужно было оплатить.

Билеты на сайте стоили от 260 до 1300 евро, тогда как настоящая цена на них - от 30 до 600 евро.

Правоохранители не имеют точных данных, сколько человек могли стать жертвами этой аферы.

Как сообщила пресс-секретарь окружной Люблинской прокуратуры Беата Сик-Янковская, суд принял решение об аресте задержанного на три месяца.

На официальном веб-сайте УЕФА для приобретения 600 тысяч билетов, которые будут распределены среди болельщиков на Евро-2012, зарегистрировалось более 12 миллионов человек.

Ранее Фраза сообщала, что о результатах билетной лотереи Евро-2012, которая с 19 по 22 апреля проходила в штаб-квартире УЕФА, болельщиков проинформируют в течение 2-3 дней. Рассылка соответствующих сообщений по электронной почте проходит в произвольном порядке.

«В УЕФА нет приоритета в рассылке сообщений участникам лотереи. То есть, нет такого правила, согласно которому, первыми сообщают победителей, а потом тех, кому не повезло с билетом. Рассылка началась 27 апреля, и ввиду того, что это миллионы сообщений, может занять 2-3 дня. До конца недели все болельщики будут уведомлены о результатах лотереи», — сказала Анна Добко, пресс-секретарь Местного организационного комитета.

В приложении к письму-ответу объясняется форма оплаты выигранных билетов, поскольку условия их оплаты разные.

«Расчет за все билеты осуществляется кредитной картой в евро, однако, жители Украины и Польши также имеют дополнительную возможность оплатить стоимость билетов внутренним банковским переводом, а также в национальной валюте. Еще при оформлении заказа на сайте УЕФА украинцы и поляки могли выбрать желаемую форму оплаты. В случае, если заказчик указал номер банковской карты, деньги будут сняты автоматически, если же была выбрана опция оплаты банковским переводом, то в письме-уведомлении будут указаны реквизиты и сроки оплаты заказа», — сказала Добко.

Теги: 
Теги: 
Теги: