931

Украина

Подрубрики будут тут

Шахтер проиграл Зениту 0:1

Донецкий Шахтер в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов во вторник, 1 ноября, уступил питерскому Зениту.

Зенит - Шахтер - 1:0

Гол: Ломбертс (45+1)

Начало матча прошло в равной борьбе, но постепенно Зенит захватил инициативу и стал регулярно угрожать воротам Шахтера. Если бы не мастерство вратаря донецкой команды - Александра Рыбки, который справился с ударами Денисова, Зырянова, Бухарова, Широкова, а после выстрела Данни за вратаря сыграла штанга, уже б к перерыву питерцы сняли бы вопросы о победителе в поединке. Но и геройство голкипера не помогло команде Луческу уберечь свои ворота на замке: уже в добавленное время Ломбертс после подачи углового головой переправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак Шахтера, тогда как питерцы взяли на вооружение стремительные контратаки. Однако довольно быстро атакующий порыв горняков иссяк, и питерцы начали уверенно держать мяч на безопасном для своих ворот расстоянии. Единственный достойный внимания момент, созданный горняками, случился на 60-й минуте, когда Виллиан пробил из-за штрафной, но классно сыграл Малафеев.

В итоге питерский Зенит на глазах родной публики во главе с президентом РФ Дмитрием Медведевым добыл весьма уверенную по игре победу, сократив шансы Шахтера на выход в плей-офф Лиги Чемпионов до минимума. Напомним, в активе горняков два очка, российская команда набрала семь пунктов. АПОЭЛ и Порту начнут свой матч в 21:45, у киприотов пять очков, у португальцев - четыре.