news%2Fsport%2Fuefa-pokhvalila-ukrainu-za-vysokie-tempy-podgotovki
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

УЕФА похвалила Украину за высокие темпы подготовки

Делегация УЕФА, прибывшая в Украину, отмечает высокие темпы подготовки страны к финалу Чемпионата Европы по футболу в 2012 году и призывает удерживать такую позицию.

"Украине сейчас надо держаться темпов, которые она набрала. И подготовка будет завершена успешно", - сказал на пресс-конференции в Киеве исполнительный директор UEFA Events Дэвид Тейлор, сообщил информационный центр "Украина-2012" во вторник.

Вместе с тем он подчеркнул: "Мы осознаем, что могут быть трудности. Если вспомнить, на ранних этапах было трудновато. Мы пережили сложный период, когда были проблемы с рецессией экономики, связанной с мировым кризисом. Однако сейчас ситуация вернулась на общие рельсы. Нужна поддержка правительства, чтобы улучшить инфраструктуру".

Как сообщалось, в Киев с двухдневным визитом прибыла делегация УЕФА. Этот визит будет решающим накануне наблюдательного совета УЕФА, который состоится в Ньоне (Швейцария) 15 июня под председательством президента УЕФА Мишеля Платини. Украина и Польша в ходе этого заседания отчитаются о готовности к турниру за год до его старта.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: