news%2Fsport%2Fukrainskie-gimnastki-uznali-svoi-zhrebii-na-domashnem-chempionate-mira
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украинские гимнастки узнали свой жребий на домашнем чемпионате мира

В Киеве 12 июня прошла официальная церемония жеребьевки чемпионата мира по художественной гимнастике. Напомним, что чемпионат пройдет с 27 августа по 1 сентября в столице Украины. На чемпионат мира приедет 300 лучших гимнасток с 59 стран мира.

По результатам жребия украинские гимнастки в групповых соревнованиях будут выступать под № 28 , в индивидуально-квалификационных соревнованиях - под № 47.

В церемонии жеребьевки приняли участие представители Международной Федерации гимнастики Оливье Штребель и Сильвия Мартине, президент Федерации гимнастики Украины Альбина Дерюгина, вице-президент ФГУ Ирина Дерюгина, КГГА, представители Национального олимпийского комитета, Министерства молодежи и спорта.

Анне Бессоновой - абсолютной чемпионке мира, дважды бронзовой призерке мира, на церемонии была поручена весьма ответственная миссия. Она тянула номерки, под которыми гимнастические сборные будут выступать на чемпионате мира.

"Жеребьевка как жеребьевка. Все прошло хорошо. Лично я считаю, что самое главное и самое лучшее, то, что именно в Киеве проходит чемпионат мира. А под каким номером выступать – это не самое главное", - сказала Ирина Дерюгина.