news%2Fsport%2Fv-dorogu-za-medalyami
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В дорогу за медалями

16 февраля, в столице Буковины состоялась официальная церемония проводов юношеской сборной команды Украины на XI зимний Европейский олимпийский фестиваль, который стартует 17 февраля в румынском городе Брашове.

Участие в церемонии приняли заместитель председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Виктор Павленко, председатель областной государственной администрации, председатель областного отделения Национального Олимпийского комитета Михаил Папиев, участник ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта Украина по стрельбе из лука Татьяна Дорохова.

«В составе сборной команды нашей страны Черновицкая область, к сожалению, не представлена, - отметил, обращаясь к юным украинских спортсменов, Михаил Папиев. - Однако надеемся, что в недалеком будущем Буковина тоже будет своих представителей на международных соревнованиях по зимним видам спорта. И я, как руководитель исполнительной власти края, прилагать все усилия для этого ».

Председатель областной государственной администрации выразил надежду, что фестиваль станет для украинских участников соревнований хорошей школой физического и морального закалки, ковки характера, шлифование мастерства и укрепление дружеских отношений с зарубежными спортсменами.