news%2Fsport%2Fvo-lvove-pokazali-emblemu-goroda-k-evro-2012
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Во Львове показали эмблему города к Евро-2012

Сегодня в Львове отмечают два года до начала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Во Львове, как и в других городах, которые принимут Евро-2012, представили логотип города и цветочную клумбу в форме логотипу турнира, которая установлена в центре города на проспекте Свободы. Кроме того, во Львове с сегодняшнего дня начал курсировать специальный трамвай Евро-2012.

"Эта клумба с логотипом к Евро-2012 - это прекрасная работа львовских садовников. Вчера мы отмечали 2 года до того времени, как Украина примет Евро. В том числе, и Львов. Касательно Львова хочу напомнить, что здесь родился украинский футбол. "Карпаты" - единственная команда, которая находясь в Первой лиге, выиграла кубок Советского союза. Поэтому у львовских футболистов есть возможность вписать свою страницу уже в новейшую историю, достигнув результатов со сборной на Евро-2012. Относительно организационных аспектов, то нам нужно создать такие условия, чтобы мы здесь радовались жизни, а не за границей. И собственно Евро-2012 - это прелюдия к национальной мечте, которая предоставляет возможность нам к этому двигаться", - сказал вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

Участие в презентации эмблемы принимали председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль, Министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк, Львовский городской председатель Андрей Садовый, директор турнира, руководитель Местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский.

Напомним, вчера свой логотип к Евро-2012 представил Киев, а до этого свою эмблему продемонстрировал Харьков.

Теги: 
Теги: 
Теги: