news%2Fsport%2Fvtoraya-pobeda-na-domashnem-turnire-v-kopilke-donbassa
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Вторая победа на домашнем турнире в копилке "Донбасса"

Во втором матче третьего игрового дня "Открытого кубка Донбасса" дончане обыграли нижегородское "Торпедо" со счетом:
«Донбасс» - «Торпедо» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
В первом периоде хозяева площадки продемонстрировали стопроцентную реализацию численного преимущества, которая обеспечила дончанам небольшое, но комфортное преимущество над соперником. Свои две попытки "автозаводцы" использовать не смогли, во многом "благодаря" игре "Донбасса" в обороне, которой с первых минут поединка "руководил" дебютировавший в составе красно-черных Майкл Лейтон.
Второй период команды провели на эмоциях. Стоило случиться первой стычке и каждая возможность "хитнуть" соперника в борт или провести силовой прием хоккеистами обеих команд стала использоваться максимально. В итоге, соперники по три раза отбывали штраф, а главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра решением судей был вынужден покинуть "мостик" до конца двадцатиминутки. В его отсутствие нижегородцам удалось сократить отставание. Лукин с рикошетом о защитника "Донбасса" отправил шайбу в ворота красно-черных.
В третьем периоде рисунок игры не изменился. «Донбасс» в третий раз использовал численное преимущество и последние минуты периода был вынужден сдерживать натиск гостей, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока. С последними секундами встречи Майкл Лейтон пустил шайбу в пустые ворота соперников, но та, предательски встретившись со штангой, ушла в сторону. Сообщает пресс-служба ХК «Донбасс»