news%2Fmir%2Fturetskaya-politsiya-proverila-doverchivost-grazhdan
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

Турецкая полиция проверила доверчивость граждан

Вчера, 26 апреля, в Турции была проведена полицейская операция, призванная выяснить, насколько доверчивыми являются граждане.

Как сообщает Reuters, правоохранители надели халаты врачей и отправились в дома жителей города Газиантеп на юго-востоке страны. Свой визит они объяснили необходимостью измерить кровяное давление. Тем, у кого были выявлены проблемы, раздали таблетки, которые сразу же приняли хозяева 86 из 100 домов.

Позднее полицейские вновь прошлись по тем же адресам, но уже в своей обычной форме, и призвали граждан в следующий раз в подобной ситуации быть бдительнее.

Выяснилось, что жителям домов дали безвредные таблетки-плацебо. Тем не менее, полиция объяснила, что орудующая в городе криминальная группировка использует сильные снотворные препараты, чтобы после того как они начнут действовать, совершить ограбление.

Отметим, что в других регионах Турции правоохранители также проверили доверчивость граждан, но иным способом. На прошлой неделе полицейские в городе Адана позвонили по домофону в несколько квартир, представляясь "Я грабитель, пожалуйста, откройте дверь".

Газета Radikal отмечает, что полицейские были неприятно удивлены количеством людей, откликнувшихся на их просьбу.

Теги: 
Теги: 
Теги: