news%2Fsport%2Fuefa-snimet-reklamnye-roliki-o-prinimayushchikh-gorodakh-evro
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

УЕФА снимет рекламные ролики о принимающих городах Евро

вропейский футбольный союз (УЕФА) подготовит за свой счет 16 промо-роликов о четырех украинских и четырех польских городах, в которых будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", отснятые в течение июля-августа 30-секундные видеоклипы покажут официальные телевизионные партнеры УЕФА на весь мир. В Украине, в частности, их трансляция состоится на Первом национальном канале.

Вместе с тем имиджевое видео принимающих городов, включенное в систему продвижения всего Евро-2012, будет передано телеканалам, которые имеют права на трансляцию клипов, после 2 декабря 2011 года, когда в Киеве состоится жеребьевка основной части турнира. Стартует мировая трансляция в январе 2012 года и продлится до самого начала финальной части чемпионата 8 июня.

УЕФА создает типовые клипы для всех городов - с одинаковым хронометражем, сюжетом и стилистикой. Телевизионная группа, которая сегодня работает в украинских городах, снимает материал для двух роликах о каждом городе. Один под условным названием "Мой родной город" покажет характер жителей принимающих городов, причем разных возрастов. Они должны продемонстрировать зрителям, как любят свой город и ждут Евро-2012. Вторая серия роликов под названием "Мое Евро" покажет достопримечательности городов, которые рассказывают об истории, о духе и красоте.

В некоторые ролики привлекли известных людей, например, героем донецкого клипа стал голкипер "Шахтера" и национальной сборной Украины Андрей Пятов. Зато Львов выбирает лучшую семью, которая будет представлять город в проморолике. За возможность сняться в видеоклипе УЕФА соревнуются преподаватели, бизнесмены, депутаты и певцы.

В целом съемочный процесс телегруппы УЕФА должен занять 6 недель - по три на принимающую страну. То есть, на один город приходится 5 дней. Во вторник съемки завершаются в Харькове, после этого группа отправится в Киев. Последним городом съемок станет Львов. Согласно плану 19 августа - последний съемочный день. Вместе с тем, сам процесс съемок - сплошная тайна. УЕФА не хочет раскрывать свои подходы к промоушену принимающих городов. Для монтажа роликов необходимо будет еще 2-3 месяца.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: