press%2Fiskusstvennyi-kamen%2F70920
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Искусственный камень

Салон "Престиж" представляет изделия из искусственного акрилового камня POLYSTONE и ORION (9, 12мм), что относится к материалам типа Solid Surface (состав идентичен Corian, Hi-Macs, Staron). Материал одобрен международной ассоциацией обработчиков Solid Surface (ISSFA).

Что такое акриловый искусственный камень?

Акриловый искусственный камень (Acrylic Solid Surface) - твердый однородный непористый материал для отделки элитного класса, который состоит из акриловой смолы и натуральных минералов (белая глина).

Его формула была изобретена фирмой DuPont и зарегистрирована под торговой маркой Corian. Сначала его производство было засекречено, но уже в 80-х годах через огромную популярность Кориана в Америке и Европе стали появляться аналогичные материалы Acrylic Solid Surface, а Кориан получил имя нарицательное по отношению к искусственному камню в целом. Американцы и европейцы, умеющие и привыкшие считать деньги, сразу оценили его необычайную "дешевизну". Необычайную - потому что акриловый искусственный камень не просто дорогой, а очень дорогой материал, поэтому его дешевизна не изначальна, а как бы растянута во времени. Он вечный. Выполненное из него изделие выглядит на протяжении всего времени использования как новое: внешний вид не меняется.

На сегодняшний день рынок производителей материала Acrylic Solid Surface (акрилового искусственного камня) значительно расширился: Corian, Hi-Macs, Staron, ORION, Polystone®. Это разнообразие позволяет обеспечить ценовую градацию. Сorian и Polystone® обладают одинаковыми характеристиками при разной цене.

Так в чем же разница между Corian и Polystone? Corian - это брэнд фирмы DuPont, создатель акрилового искусственного камня. Polystone - это аналогичный по составу и качественным характеристикам материал, но не брэнд, по этому на порядок дешевле.

Цветовая гамма:

Montelli

Corian

Staron

Polystone

Изготовление кухонных столешниц из искусственного камня.

При изготовления кухонных столешниц мы используем листовой искусственный камень толщиной 9 мм или 12 мм, который крепится на основу из водостойкой фанеры, что тоже является экологически чистым и безопасным материалом (в отличии от ДСП или МДФ, которые содержат вредные фенольные и формальдегидные образования). Заметим, что искусственный камень толщиной 3 мм, 6 мм производитель не рекомендует применять для изготовления кухонных столешниц, включающих в себя варочную панель. Основное предназначение камня 3, 6 мм - пристеночные панели.

Заказы выполняются в максимально сжатые сроки на современном оборудовании. Гарантия на материал - 10 лет, гарантия на изделие - 1 год + качественное послегарантийное обслуживание.

Правила ухода за изделиями из искусственного камня.

Искусственный камень требует минимум ухода для поддержания своей красоты. При надлежащем уходе искусственный камень с течением времени остается таким же красивым, как и в начале. Однако, как и любой другой материал, он не чистится сам по себе, но требует регулярного ухода для поддержания эффектного внешнего вида.

Меры предосторожности.

Не подвергайте Ваш искусственный камень воздействию агрессивных химических веществ. Если такие чистящие вещества, как растворители красок, вещества для чистки металла и печей, вещества, содержащие хлорный метилен, ацетон, кислотные чистящие вещества, попали на поверхность Вашего подстолья или раковины из искусственного камня, срочно смойте их большим количеством воды с мылом. Лак для ногтей очищается жидкостью для снятия лака на не ацетоновой основе, а затем смывается водой. Хотя искусственный камень прочен, однако сильный удар тяжелым или острым предметом может его повредить и оставить следы. Не режьте продукты непосредственно на его поверхности. Мы также рекомендуем включить сначала холодную воду при выливании кипятка в раковину.

Повышение температуры.

Искусственный камень более стоек к повышенным температурам, чем обычные материалы. Тем не менее, не ставьте на него кастрюли и сковороды, снятые непосредственно с плиты или из духовки, а также электрические нагревательные приборы (чайники, фритюрницы и т.п.). Всегда используйте защитные подкладки или подставки с резиновыми ножками для горячих кастрюль или электрических нагревательных приборов.

http://salonprestig.dp.ua/

Рубрики каталога: