press%2Fvozdushnoe-otoplenie%2F74044
738

Николаев

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Воздушное отопление

В настоящее время в странах Северной Америки и Европе вместо классических водяных систем отопления все более широкое применение находят системы воздушного отопления. Особо широко и повсеместно эти системы стали применяться в конце восьмидесятых годов, когда оборудование, применяемое в этих системах, по коэффициенту использования тепла при сгорании топлива достигло величины 80% и выше. Самой привлекательной стороной подобных систем отопления является их высокая эффективность и экономичность по отношению к потреблению топлива.

Принцип работы:

       Основным элементом системы является печь воздушного отопления, к которой присоединяются воздуховоды, подающие теплый воздух в комнаты. Из этих же комнат выходят другие воздуховоды, по которым воздух возвращается в печь и опять нагревается (рециркуляция). Включение в систему дополнительного климатического оборудования позволит вам не только быстро прогреть дом, но и поддержать оптимальный микроклимат во всех помещениях. Для очистки воздуха от пыли перед печью ставится фильтр. Если надо увлажнять воздух - в воздуховод ставится увлажнитель, если надо охлаждать воздух - в систему вставляется испаритель, а вне помещения ставится компрессорно-конденсаторный блок.

Преимущество

Если обобщить все преимущества воздушного отопления по сравнению с водяным, то можно отметить следующие:

  • большая эффективность и экономичность,

  • меньшая металлоемкость,

  • отсутствие воды,

  • малая инерционность системы (нагрев воздуха происходит за 20 – 40 минут),

  • меньшие сроки монтажа,

  • возможность объединения отопления, вентиляции и кондиционирования в одной системе.

  • источником энергии для различных типов печей могут служить природный газ (и эго разновидности), дизельное топливо, электроэнергия,

  • опциальное подключение к системе электрического фильтра, увлажнителя воздуха, бактерицидной обработки воздуха, системы зонирования.

050-7-390-380 
Николай