news%2Fbiznes%2F%C2%ABkievpastrans%C2%BB-khochet-zakupit-bolshe-tramvaev-teper-uzhe-30-metrovykh
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

«Киевпастранс» хочет закупить больше трамваев, теперь уже 30-метровых

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» заявило о том, что у них в планах на ближайшее будущее стоит закупка 30-метровых трамваев для столицы, чтобы обслуживать высокоскоростные линии и сократить трафик на дорогах. Общее количество планируемого общественного транспорта для закупки насчитывают всего 7 штук. Тем не менее, длина каждого составляет более 30 метров, однако, они имеют современную систему охлаждения, отопления и вентиляции, к тому же, способны вместить в себя большое количество пассажиров. Об этом заявили в пресс-службе предприятия. Открытые торги начнут проводиться со вторника 28 апреля 2015 года.
В Киевской городской администрации заявляют, что данные вагоны будут оборудованы специальными приборами для передвижения пассажиров, которые не могут самостоятельно двигаться, а также для всех удобств посадка транспорта будет на уровне 30-100%. «Сейчас трамвайный парк столицы находится в заброшенном состоянии: из 418 трамвайных вагонов лишь 39 со сроком эксплуатации, который не превышает 10 лет; 232 нуждаются в обновлении, срок эксплуатации которых превышает 30 лет; ежегодная потребность города — 50 вагонов. Эти семь новых вагонов будут обслуживать линии скоростных трамваев», — отметил генеральный директор «Киевпастранса» Сергей Майзель. Вагоны нужной комплектации производят в Украине два завода во Львове и Днепропетровске. Ранее было закуплено несколько подобных вагонов два четырехосных и три трехсекционных.
Заявки на торги будут приниматься до 4 июня текущего года в отделе по управлению закупок в «Киевпастранс». Стоимость одного такого вагона компания производитель оценивает на уровне 2 млн долл. Проект по закупке должен был начаться еще в 2012 году, однако, действие его не запустилось из-за отсутствия финансирования. Поставки должна была осуществлять компания «Богдан», с которой коммунальное предприятие подписало соглашение.

Информационное Агентство RBN.cc