news%2Fpolitika%2Fyatsenyuk-v-pyatnitsu-posetit-donetsk-i-dnepropetrovsk
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Яценюк в пятницу посетит Донецк и Днепропетровск

Глава правительства проведет совещания с главами областных государственных администраций, городскими головами, руководителями силовых структур, представителями промышленности Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу, 11 апреля, посетит Донецк и Днепропетровск, сообщается на сайте правительства Украины.

"В Донецке и Днепропетровске Арсений Яценюк проведет совещания с главами областных государственных администраций, городскими головами, руководителями силовых структур, представителями промышленности Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей для обсуждения ситуации в регионах, вопросов децентрализации власти и новой редакции Конституции Украины", - отмечено в сообщении.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что украинская власть не воспринимает призывы к федерализации, особенно, если они звучат от министерств иностранных дел других государств.

Вместе с тем, по словам премьера, основной задачей руководства страны является децентрализация власти и передача полномочий от центральной власти на местах.

Теги: 
Теги: