news%2Fproisshestviya%2Fna-lvovshchine-soshli-s-rels-tsisterny-s-toplivom
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

На Львовщине сошли с рельс цистерны с топливом

Ночью, 3 мая, в 0:20 в Пустомытовском районе Львовской области на участке Борщовичи - Пидбирцы, во время движения грузового поезда (состав поезда - 39 вагонов) сошли с рельсов десять вагонов.

По данным МЧС, семь вагонов перевернулись (четыре цистерны с дизтопливом, одна цистерна с бензином и два пустых вагона).

Как сообщается, в результате произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом, которое начало вытекать. После этого три цистерны загорелись.

В 2:30 пожар был локализован и в 2:53 ликвидирован. Для ликвидации пожара были привлечены 17 отделений пожарно-спасательной службы МЧС и пожарный поезд. Жертв и пострадавших нет.

В МЧС сообщили, что в результате происшествия повреждено около 250 м контактных сетей и железнодорожного полотна. Движение железнодорожного транспорта было организовано по резервной схеме. В 5:40 было восстановлено движение по парной колее. Причина аварии устанавливается.

Напомним, что последняя крупная железнодорожная авария произошла 29 января близ села Скряговка Тростянецкого района Сумской области, когда сошли с рельсов локомотив и 27 вагонов грузового поезда со строительными материалами, дизтопливом, продтоварами и фталевым ангидридом. Тогда было повреждено 400 м железнодорожных путей.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: