press%2Fmyagkaya-mebel-komfort-prevyshe-vsego%2F61696
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Мягкая мебель: комфорт превыше всего!

Самая комфортная мебель для отдыха - это, конечно же, мягкая. В традиционном варианте, мягкая мебель - это диван и два кресла. Сейчас часто встречаются другой вариант мягкой мебели - два разных по вместимости дивана и кресло. К роду мягкой мебели относятся также модульные группы, софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны и прочее.

Современные комплекты мягкой мебели могут оснащаться по-разному, в зависимости от желаний заказчика. Так, часто встречаются комплекты: два разных по вместительности дивана и кресло, два кресла и пуф, несколько двухместных диванов. В последнее время очень популярными стали, так называемые модульные системы.

В зависимости от выбранного способа соединения мягких блоков различают модульные диваны двух типов: собственно модульные диваны и модульные секционные диваны. Если блоки жестко соединены друг с другом, то это секционная разновидность модульного дивана. Необходимые блоки сидений, спинки и подлокотников секционного дивана подбирают и заказывают в салоне или через интернет-магазин. По составленному проекту их собирают на мебельной фабрике. Разобрать или поменять местами элементы секционного дивана в процессе эксплуатации уже нельзя.

Второй вариант: незакрепленные модульные диваны. Такой вид мягкой мебели позволяет менять форму под настроение: сегодня модульный диван повернут вправо, завтра - устанавливается углом влево. При необходимости его можно собрать воедино, а когда, например, придут гости, по модулям рассредоточились по комнате.

Мягкую мебель можно поставить в любом помещении начиная от прихожей, заканчивая ванной комнатой, а также в офисе, на даче, в саду перед домом. Прежде чем купить понравившийся комплект, нужно убедиться, что он действительно удобен. Для этого надо на нем посидеть. Мягкость и комфорт мебели зависит от внутреннего наполнителя. Они бывают из натуральных и искусственных материалов.

К натуральным материалам относятся: ватин, войлок, пух, перо, кокосовая стружка (койра), латекс, морские водоросли и конский волос. Морская трава, койра и некоторые другие экзотические материалы дорогие и их применяют исключительно в элитных моделях. Из натуральных наполнителей наиболее высока стоимость волокон кокосового ореха. Нежелательным наполнителем для мягкой мебели из-за низкой упругости и большой подверженности к скатыванию считается ватин.

Существуют современные синтетические наполнители: уникрол, дюрафил, термостар, халлофайбер, которые обладают свойством быстро восстанавливаться после воздействия. В массовом производстве широко используются поролон, полиуретан, синтепон.

Обивке мягкой мебели нужно уделить не меньшее внимание. Некачественный обивочный материал быстро приходит в негодность, изнашивается. На сегодняшний день современные обивочные материалы представлены в большом разнообразии. Популярностью пользуются гобелен, жаккард, шенилл, велюр, кожа натуральная и искусственный материал арпатек. Новейшая разработка - ткань с тефлоновой пропиткой, которая препятствует впитыванию загрязнений. Искусственная кожа в изготовлении мебели сейчас уже неактуальна.

Каркас мягкой мебели тоже имеет значение, ведь это основной элемент конструкции, на котором крепиться все остальные составляющие. Кроме того, каркас создает форму изделия. Каркасы диванов бывают трех видов: деревянные, металлокаркасные и смешанные. Некоторые производители изготавливают мебель со съемными деталями каркаса. Это обусловлено тем, что многие габаритные модели сложно разместить в транспортных средствах или пронести через узкий входной проем помещения. В такой ситуации можно, не нарушая конструкцию и не создавая дефектов, снять боковину дивана и внести его в квартиру, а затем вновь присоединить недостающую часть. Это очень удобно и практично. Диваны, кресла и пуфы часто оснащают колесиками, с помощью которых можно передвигать мебель по усмотрению владельца.

Дизайн и цвет мягкой мебели подбирается под интерьер помещения. Цвет, конечно, может отличаться от основной гаммы комнаты. Главное, чтобы он сочетался с ее тонами. Если у Вас есть дети, домашние животные, не стоит выбирать мебель светлых тонов. Она будет быстро пачкаться. Кроме того, красный цвет влияет на нервную систему, возбуждая ее. Зеленая и синяя гамма наоборот, снижают нервное напряжение, успокаивают. Бежевый цвет и вся пастельная гамма добавит комнате уюта и тепла. Черный идеально подходит для "мужской" квартиры. Коричневые тона ближе к классическому стилю.

г. Севастополь, ул. Руднева, 38 ТЦ «Капитан»; г. Севастополь, ул. Соловьева, 6 ТЦ «Купеческий»
Тел.: 066-551-08-55
Тел./факс: (0692) 53-95-82
Тел./факс: (0692) 45-20-77
capitancom@yandex.ru

Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
мебель
Рубрики каталога: 
детская мебель
Рубрики каталога: 
Мебель на заказ

Другие пресс-релизы компании:

30.12.2010 09:12