press%2Fprofnastil%2F73128
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Профнастил

Слово "профнастил" знакомо всем, кто когда-либо сталкивался со строительством. Профнастил, действительно, занимает одно из первых мест по популярности среди современных облицовочных и кровельных материалов.

Сфера применения

  • жилые, торговые и производственные здания
  • ангары, навесы, склады, хранилища
  • торговые павильоны и киоски
  • цеха любого производственного назначения
  • устройство временных и постоянных ограждений
  • быстровозводимые модульные здания


Профнастил производится на современном автоматическом оборудовании. Широкая гамма цветов производимого профнастила позволит удовлетворить любой каприз заказчика.

Основными достоинствами профнастила являются его долговечность, простота монтажа, удобство транспортировки, низкие эксплутационные расходы и эстетичный внешний вид.

Профнастил (он же профлист) – профилированный материал, изготавливаемый из оцинкованной листовой стали. Может иметь полимерное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту и декоративность материала. Простота использования данного материала и универсальность определяют его востребованность и широкое применение в современных строительных технологиях. Очень широко профнастил используется не только в промышленном строительстве, но и при сооружении частных домов, коттеджей и вспомогательных помещений. С его помощью устраиваются разнообразные перекрытия, собираются легкие ангары, он используется в каркасных конструкциях и для отделки складских и производственных помещений, оборудования заборов и т.д. 

Существуют всевозможные марки этого универсального материала. Они отличаются размерами, параметрами профиля, толщиной стали и т.д. В маркировке материала первые цифры характеризуют высоту профиля, измеренную в миллиметрах. Следующие цифры указывают рабочую ширину листа. Форма профиля в сечении может быть трапециевидной, прямоугольной или синусоидальной. Кроме того, оцинкованный профиль может усиливаться ребрами жесткости, выполненными в виде уступов, канавок или замковых устройств по краям. 

Спектр применения профнастила просто уникален по своему разнообразию. Нередко профнастил применяется для обустройства самых различных оград и заборов. Из него монтируют скатные крыши (кровельный профнастил). Ним же могут быть облицованы наружные или внутренние поверхности стен самых разнообразных зданий. Для этих целей используют обычно стеновой профнастил. Кроме того, несущий профнастил может служить элементом силовой конструкции, использоваться в кровлях, имеющих небольшие углы наклона или для монтажа несъемной опалубки. Профнастил очень удобен не только в работе, но и в транспортировке. Удобная форма обеспечивает простоту его складирования. Чаще всего профнастил изготавливается из листов оцинкованной стали. Но оцинкованный профиль дополнительно может иметь полимерное защитное и декоративное покрытие. 

Центр Кровли и Фасада
83018, Украина, г.Донецк, ул.Артема, 282
ТЦ «Переход», оф.023
Тел.: +38(062)330-77-76, +38(062)349-13-14, +38(062)312-38-29, +38(063)332-38-22, +38(099)022-79-50
E-mail: donroof@mail.ru
www.Roof.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
системы облицовки фасадов