news%2Fproisshestviya%2Fzhitelei-ugledara-ostavili-bez-vody-iz-za-3-tys-griven
739

Одесса

Подрубрики будут тут
 

Жителей Угледара оставили без воды из-за 3 тыс гривен?

Ситуация с обеспечением Угледара водой становится все хуже. Представители местной громады рассказывают, что 18 июня завоза воды в город не было. Речь идет о технической воде, которую до этого привозили в город пятью цистернами с резервуаров шахты «Южнодонбасская №3 им.С.Сургая». На данный момент вода осталась только в двух из пяти цистерн. Вода является абсолютно непригодной для хозяйственных целей.

Вчера исполняющий обязанности головы Угледара Войцеховский В.В. сообщал, что с 18 июня будет организован подвоз условно питьевой воды из резервуаров шахты «Южнодонбасская №3 им.С.Сургая» в пластиковых емкостях небольшого объема. Конкретные объемы поставок в исполкоме не уточнили. Подвоз воды так и не был произведен.

Стало известно, что представители шахты «Южнодонбасской №3» обратились в местный исполком с просьбой оплатить расходы на бензин для транспортировки воды. Называлась цифра в три тысячи гривен. В исполкоме не дали согласия, сославшись на отсутствие денег. С этим ли фактом связано сегодняшнее отсутствие поставок воды в город – не известно.

Напомним, что 20 июня в городе пройдет сессия горсовета на которой депутаты будут решать вопрос благоустройства местного парка более чем на 350 тыс грн. Вопрос снабжения города водой остается по-прежнему нерешенным.

На данный момент питьевую воду жители Угледара могут только купить.

Теги: 
Теги: