news%2Fbiznes%2Fv-belarusi-poyavitsya-internet-servis-po-poisku-myasa
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

В Беларуси появится интернет-сервис по поиску мяса

В Беларуси готовится к запуску первый виртуальный обменник мяса, сообщает Хартия'97.

Интернет-сервис, который поможет белорусам найти места продажи дефицитного сейчас в стране мяса, появился после обещания премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича накормить белорусов мясом.

Проект размещается на домене myasnikovi.ch, его открытие планируется в ближайшее время.

Ранее в Беларуси был запущен виртуальный обменник валют.

Напомним,что валютный кризис, который Беларусь переживает с середины марта, и девальвация белорусского рубля в минувший вторник вызвали рост инфляции в стране. В первом полугодии она составила 36,2%, и правительство ожидает ее ускорения до 39% по итогам года, против прошлогодних 10%.

Беларусь в июне получила $800 миллионов первого транша кредита из контролируемого Россией Антикризисного фонда ЕврАзЭС и попросила денег у Международного валютного фонда. В ответ фонд рекомендовал Минску отпустить курс рубля, заморозить зарплату и повысить процентные ставки по меньшей мере до уровня инфляции.

Как стало известно 8 июля, правительство Беларуси обратится к властям Азербайджана с просьбой о предоставлении кредита. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на неназванный источник в финансовых кругах в Минске. Сумму возможного займа он не назвал.

Теги: 
Теги: 
Теги: