news%2Fekonomika%2Ffarmatsevticheskii-rynok-ukrainy-vyrastet-v-etom-godu-na-12-mnenie
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

Фармацевтический рынок Украины вырастет в этом году на 12% - мнение

Фармацевтический рынок Украины в 2013 году покажет рост в 11-12%. Такое мнение выразил генеральный директор фармацевтической компании «Санофи» в Украине Жан-Поль Шоер, передает портал «Дело».
Исходя из его слов, данные показатели будут свидетельствовать о замедлении развития рынка, хоть и незначительном – ведь в прошлом году фармацевтический рынок вырос на 17%. В финансовом выражении рынок достиг 30 млрд грн.
Основные опасения для фармацевтического бизнеса Украины связаны с макроэкономическими показателями и возможностью девальвации национальной валюты.
На текущий год топ-менеджер «Санофи» прогнозирует рост продаж собственной компании на уровне 7-8%.
В планах компании на текущий год вывод на рынок пяти новых препаратов по лечению диабета и кардиологических заболеваний.
Компания в текущем году также намерена выходить на новый для себя сегмент — гастропрепараты, а также расширить долю препаратов по лечению заболеваний центральной нервной системы.
Отметим, Sanofi является одной из лидирующих мировых фармацевтических корпораций. Общий объем продаж компании по итогам 2012 года составил 23,5 млн. евро.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: