news%2Fbiznes%2Fdeveloper-%C2%ABdonetsk-siti%C2%BB-vozvedet-novyi-trts-v-donetske
740

Полтава

Подрубрики будут тут
 

Девелопер «Донецк Сити» возведет новый ТРЦ в Донецке

В 2014 году компания-девелопер «Инвестиции и развитие» намерена начать строительство нового торгово-развлекательного центра. Новый комплекс получит название «Меркурий» и будет располагаться в отдаленном от центра микрорайоне «Текстильщик», сообщает «Капитал».

По словам совладельца компании Игоря Гуменюка, общая площадь двухэтажного центра составит 50 тыс. кв. м., а сам объект должен быть сдан в эксплуатацию к 2017 году.

И хотя объем инвестиций Гуменюк не озвучил, по оценкам другого девелопера, директора по развитию проектов девелоперской компании «Стокман» Сергея Овчинникова, средняя стоимость реализации подобных по масштабу проектов составляет примерно 1 тыс. дол. за кв. м, т. е. до 50 млн дол.

Отметим, «Инвестиции и развитие» — крупнейший девелопер в донецком регионе. Компании принадлежат торгово-развлекательные центры «Донецк Сити», «Континент», «Золотое кольцо», Green Plaza.

По словам коммерческого директора компании Лилии Миненко, в конце сентября был открыт торгово-развлекательный центр «Порт Сити» в Мариуполе общей площадью около 80 тыс. кв. м.

Она также отмечает, что учитывая огромный спрос на площади уже успешного ТРЦ «Донецк Сити», в комплексе пришлось закрыть боулинг, чтобы дать место восьми новым магазинам.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: