news%2Fobshchestvo%2Flevyi-bereg-kieva-dozhdalsya-bystrogo-soobshcheniya-%E2%80%93-vlasti-nashli-alternativu-met
740

Полтава

Подрубрики будут тут
 

Левый берег Киева дождался быстрого сообщения – власти нашли альтернативу метро

В следующем году в Киеве обещают начать активное строительство новой рельсовой инфраструктуры. Вместе с тем, пока обещания с метро утихли, видимо, власть нашла менее дорогостоящую его замену – скоростные трамваи. Новый транспорт обещают сделать «бесшумным и скоростным», сообщают «Вести.ua».

Таким образом, власти видят в трамвайном решении легкий вариант метро, которое в далеком будущем пройдет кольцом по всему Киеву. Хотя, признаются, сделать это будет достаточно сложно – на мостах между берегами нет трамвайных рельсов.

В 2014 году с левого берега, где трамвайная сеть более развита. Жители левобережных районов получат возможность быстро добраться к нужной линии метро. «Трамваи свяжут три линии метро — Святошинско-Броварскую (станция "Лесная"), Сырецко-Печерскую (станция "Бориспольская") и будущую Подольско-Вигуровскую (станция "Радужная"). Для этого в некоторых местах нужно будет продолжить рельсы, которые отделят от проезжей части (как скоростной трамвай на Борщаговке)», — цитируют украинские СМИ слова замглавы КГГА Михаила Костюка.

«Новые рельсы проложат по последним технологиям, которые позволят снизить уровень шума и увеличить скорость с 30 километров в час до 60 километров в час (например, на подушке из пористого бетона). Как показал наш опыт, новые трамваи можно успешно собирать и в Киеве. Планируем для этих целей создать совместное предприятие на территории одного из депо», — комментирует амбициозные планы Костюк.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: