news%2Fkompanii%2Fazovskii-sudoremontnyi-zavod-podvel-itogi-za-mart-2015
844

Поляница с.

Подрубрики будут тут
 

Азовский судоремонтный завод подвел итоги за март 2015

Согласно итогам марта 2015 года, за первый месяц весны Азовский судоремонтный завод завершил ремонт теплохода «Славутич-16», принадлежащего ООО «Дельта Шипинг» и провел уникальный аварийный ремонт буксира «Капитан Меркулов», принадлежащего Мариупольскому торговому порту. Помимо этого специалистами АСРЗ был проведен навигационный ремонт буксира «Капитан Маркин». Сейчас на ремонте в доке АСРЗ находятся два рыболовецких судна и буксир «Александр Яковенко».
В свою очередь машиностроительное подразделения завода произвело продукции на 3 млн гривен, в том числе для ПАО «Запорожский завод ферросплавов» 4 стальных ковша (по 2,3 и 3 куб. метра), 32 короба и один грейфер 2,2 куб. метра, цепь лебедки конусов для ПАО «ММК им. Ильича».
Силами судоремонтников в марте перегружено немногим меньше 26 тысяч тонн стальной квадратной заготовки.
Общий объем реализованных товаров и услуг в марте составил более 11 млн. гривен, что больше, чем за январь и февраль 2015 года вместе взятые. Несмотря на мартовский рост производства, предприятие продолжает отставать от показателей прошлого года - сказывается сложная ситуация в экономике страны и военный конфликт на Востоке Украины.
Азовский судоремонтный завод является крупнейшим предприятием азовского побережья по ремонту и модернизации флота. Помимо этого АСРЗ специализируется на судо- и машиностроении, перевалке грузов через собственные причалы.

Информационное Агентство RBN.cc