press%2Fdermatoskopiya%2F74151
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Дерматоскопия

В последнее время случаи заболевания такой болезнью, как меланома кожи, значительно участились по всему миру особенно среди населения с белой кожей. Согласно статистике в европейских странах в год выявляется 1-2 случая примерно на 10 тысяч населения. Следовательно, можно считать, что рост заболеваемости в год составляет до 10%.

Ранняя диагностика и вовремя принятые меры по удалению меланомы гарантируют отличный эффект лечения. Хотя при таком заболевании прогноз не может быть однозначен, так как важна толщина самой опухоли и количественная составляющая митозов в клетках.

Использование метода дерматоскопии значительно улучшило раннюю диагностику таких болезней, как меланома.

Сам метод «дерматоскопия» – это вид исследования кожных образований без операционного вмешательства, дающий возможность уточнить диагностику ранних стадий меланомы, когда злокачественное новообразование еще не метастазирует. Раньше такая возможность была лишь при хирургическом удалении. 

Дерматоскопия — это визуальный метод. Все изменения на поверхности кожи можно разглядеть и невооруженным глазом. Но с помощью особого прибора — дерматоскопа врач получает десятикратно увеличенную картинку родинки.

Это позволяет более основательно изучить ее симметричность, неровность границ и структуру.

С 2011 года в ОКВД внедрен в практику метод «дерматоскопия», который осуществляется с помощью современного аппарата немецкой фирмы HEINE DELTA 20. Данный прибор совместим с зеркальной фотокамерой CANON EOS 450D, вследствие чего возможно получать высококачественные цифровые снимки для детального осмотра на компьютере. Кроме того, можно составить так называемый фотобанк, или карту родинок. Все кожные образования фотографируют, специальная программа составляет своеобразную карту тела, на которой можно увидеть расположение родинок, их размеры и форму. При повторном исследовании, скажем через год, программа сравнивает изображения и отмечает малейшие изменения. Если врач сочтет их опасными, родинку можно удалить и провести гистолологическое исследование. 

http://okvd.dn.ua

Рубрики каталога: 
медицина
Рубрики каталога: 
больницы

Другие пресс-релизы компании:

10.07.2013 09:14