press%2Fko-zaporozhskii-zavod-vysokovoltnoi-apparatury%2F73783
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

КО "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры"

КО "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры" является одним из крупнейших в Украине и хорошо известным во многих странах мира электротехническим предприятием.   Оборудование КО "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры" обеспечивает передачу и распределение энергии на крупнейших энергетических объектах стран СНГ и в 38 странах за рубежом.   История завода высоковольтной аппаратуры начинается с 1952 года, когда, согласно приказу Министра электростанций от 4 июня 1952 года, в г. Запорожье был создан завод по ремонту электропоездов. Сентябрь 1958 года стал началом освоения высоковольтной аппаратуры и в декабре 1959 года завод был переименован в Запорожский завод высоковольтной аппаратуры (ЗЗВА). Основной продукцией завода в этот период стали высоковольтные разъединители наружной установки на напряжение 150-500 кВ, а с января 1961 года завод освоил производство трансформаторов тока на напряжение 35-500 кВ.

В 1963 году завод освоил выпуск шинопроводов, а с 1968 - переключающих устройств. В этот период завод становится ведущим предприятием страны по выпуску высоковольтных разъединителей и трансформаторов тока. С 1971 года ЗЗВА входит в производственное объединение "Запорожтрансформатор". В 1973 году был создан участок, а в 1974 - цех КРУ по производству комплектных распределительных устройств. В 1978 году завод начал освоение выпуска высоковольтных измерительных трансформаторов напряжения.

Оборудование КО "ЗЗВА" обеспечивает передачу и распределение энергии на крупнейших энергетических объектах стран СНГ и в 38 странах за рубежом уже более 50 лет. Оборудование завода хорошо зарекомендовало себя в Египте, Сирии, Индии, Китае, Перу, Аргентине, на Кубе и в других странах мира. Сохранив и упрочив производственную и испытательную базу, завод выпускает изделия по прогрессивным технологиям, на современном оборудовании, с необходимым контролем качества. Каждое из изделий проходит испытания в соответствии с национальными и международными стандартами и специальными требованиями Заказчика.

В настоящее время предприятие активно продвигается в применении вакуумного и элегазового высоковольтного оборудования. Специалистами КО "ЗЗВА" разработана новая конструкция измерительных трансформаторов, где в качестве внутренней изоляции используется газовая изоляция на основе негорючей и нейтральной шестифтористой серы (SF6) - "элегаз", а в качестве покрышек используется стеклоэпоксидный цилиндр требуемого размера с защитным внешним ребристым покрытием из кремнийполимерного компаунда холодной полимеризации.

Украина, 69069, г. Запорожье, Днепропетровское шоссе, 13
E-mail: office@zva.zp.uahttp://www.zva.zp.ua

Приемная: 
тел.:(061) 220-64-00
факс:(061) 220-63-19

Рубрики каталога: 
приборы, машины, системы
Рубрики каталога: 
заводы и производство