press%2Fnervnye-kletki-vosstanavlivayutsya%2F75186
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Нервные клетки восстанавливаются!

Микрополяризация
Нервные клетки восстанавливаются!


ДЦП, ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО И ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТОВ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ УСПЕШНО ЛЕЧАТСЯ С ПОМОЩЬЮ МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ

Немедикаментозные методы лечения с каждым годом обрета­ют все большую попу­лярность в медицинской практике. Фитотерапия, массаж, иглоукалы­вание известны человечеству с дав­них времен и до сих пор успешно используются в лечении многих болезней. Но научный прогресс не стоит на месте: появляются новые методики, позволяющие эффектив­но справляться с заболеваниями, которые ранее считались практи­чески неизлечимыми. О возмож­ностях одного из таких уникаль­ных методов - микрополяризации мозга - мы попросили рассказать детского невролога медицинского центра «Клиника «Медгарант» Елену Парфенюк.

   Что такое микрополяризация мозга? В чем суть метода? Метод микрополяризации мозга был разработан в Институте мозга человека (Санкт-Петербург) и успешно применяется уже в течение двадцати лет. Сейчас этот метод стал доступен для жите­лей Донбасса - курс лечения можно пройти в медицинском центре «Клиника «Медгарант». В основе метода лежит лечебное воздействие постоянного электрического тока малой силы на нейроны голов­ного или спинного мозга. Дело в том, что при любом повреждении мозга нервная ткань вокруг очага поражения теряет способность выполнять свои функции, поскольку нахо­дится в «оцепеневшем», «полу­живом» состоянии. Микрополяризация с помощью воздействия тока физиологической частоты (микроампер) на повре­жденную нервную ткань позволяет быстро и эффективно восстано­вить ее функции. В результате ста­новится возможным вернуть слух, зрение, двигательную активность, восстановить речь после инсуль­тов, черепно-мозговых и спинальных травм. Современная наука и практика доказывают, что нервные клетки восстанавливаются - нужно им только в этом помочь!

  Может ли помочь этот метод деткам, отстающим в развитии.
Микрополяризация мозга дает очень хорошие результаты при лечении ДЦП, аутизма, задержки психического и речевого развития, гиперкинезов, судорожного синд­рома, косоглазия, патологии зре­ния и слуха, энуреза. Особо хочет­ся отметить эффективность метода при лечении маленьких пациентов с речевыми проблемами (за последнее десятилетие их стало значительно больше). Малыши начинают говорить позже, не выго­варивают многих звуков, заика­ются, их речь бедна и однообраз­на. Воздействуя на речевые зоны головного мозга, микрополяриза­ция способствует развитию речи. Очень часто ребенок, не говорив­ший ни слова, после 3-5 сеансов начинает произносить не только слова, но и целые фразы.

Насколько метод безопасен?
Микрополяризация - это совер­шенно безопасный метод, кото­рый практически не имеет побоч­ных эффектов. Сила подаваемого при этой процедуре тока в десятки раз меньше тока, применяемого при электрофорезе, фонофорезе, а также во время электросна, и рав­на естественному электрическо­му сигналу, с помощью которого взаимодействуют наши нейроны. Ток такой силы не может навре­дить. Микрополяризация может использоваться в лечении различ­ных заболеваний нервной систе­мы у детей и взрослых любого возраста. Процедура микрополя­ризации совершенно безболезнен­на, что особенно важно в случае, если пациентом является ребенок.

Как определить количество необходимых сеансов? Курс  лечения назначается индивидуально исходя из тяжести заболевании и составляет от 5 до 15 сеансов. Продолжительность каж­дого сеанса - до 40 минут.

Получить подробную консультацию о лечении методом микрополяризации можно получить у специалистов медицинского центра «Клиника «Медгарант» по телефонам: (062) 347-76-88, (050) 443-86-19  www.medgarantclinic.dn.ua.

Рубрики каталога: 
медицина
Рубрики каталога: 
центры оздоровительные