press%2Fozonoterapiya%2F74150
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Озонотерапия

Озонотерапия – новый немедикаментозный метод лечения, заключающийся в лечебном применении газов медицинского кислорода и озона путем различных методик местного и системного действия. Этот метод в последние годы находит все более широкое применение в клинической практике различных заболеваний.

Озон обладает большим разнообразием лечебных эффектов. Озон обладает большим разнообразием лечебных эффектов: оказывает антибактериальное; антивирусное; противовоспалительное; иммуномодулирующее действие. При системном применении озон восстанавливает кислородный транспорт, нормализует обмен веществ, гормональный фон, снимает интоксикацию, улучшает микроциркуляцию крови, повышает сексуальность.

Разработанные методики общей и местной озонотерапии позволяют дифференцированно проводить назначение данного физического фактора с лечебной и профилактической целью в зависимости от характера и длительности заболевания, активности воспалительного процесса, наличие осложнений и сопутствующей патологии.

Все это дало возможность использовать этот метод при лечении целого ряда заболеваний. Наиболее распространенными методами лечебного использования озона является большая аутогемоозонотерапия, введение озонированного раствора, малая аутогемоозонотерапия, наружное применение газообразного озона, применение озонированного масла, внутрикожное введение газообразного озона.

Процедуры системной и наружной озонотерапии могут проводиться самостоятельно или в сочетании, как в качестве монометода, так и в комплексном лечении с применением медикаментозных и физиотерапевтических методов. Учитывая многофакторность лечебного действия медицинского озона, малое число противопоказаний и практическое отсутствие побочных эффектов, озонотерапию смело можно назвать методом выбора для лечения многих заболеваний и рекомендовать к широкому применению в клиническую практику.

Применение методов озонотерапии докторами ОКВД показывает, что с помощью этого газа успешно лечатся такие болезни как склеродермия, алопеции, экзема, атопический дерматит, липоидный некробиоз, фурункулез, угревая болезнь и др.

http://okvd.dn.ua

Рубрики каталога: 
медицина
Рубрики каталога: 
больницы

Другие пресс-релизы компании:

10.07.2013 09:17