press%2Fparikmakherskie-uslugi%2F71859
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Парикмахерские услуги

Уход за волосами

Телевидение и глянцевые журналы пестрят рекламой шампуней и бальзамов по уходу за волосами. С экрана и страниц на нас смотрят красотки с шикарными блестящими шевелюрами. Но никто не говорит о том, что прежде чем снять такую рекламу, над волосами модели не один час трудится мастер-парикмахер.  Совершенно недостаточно вымыть волосы рекламируемым шампунем и ополоснуть бальзамом. Кроме этих двух средств необходимо применить еще, как минимум, пять, плюс к этому умелые руки мастера, которые должны придать форму даже длинным волосам, высушить их с применением специальных расчесок и приспособлений. И только тогда ваши волосы будут похожи на рекламируемые. Поэтому современные мастера должны владеть не только техникой стрижки, укладки и окрашивания волос, а еще очень хорошо разбираться в препаратах по уходу за волосами и уметь назначать их своим клиентам.

Сегодня мастер-парикмахер это не просто человек, умеющий держать в руках ножницы и расческу.  Он должен знать строение волоса, заболевания, ведущие к проблемам с волосами и кожей головы, пройти специальный курс по колористике и химии, знать состав препаратов, обладать навыками психолога и стилиста. Кроме этого не менее двух раз в год посещать семинары, выставки и курсы повышения квалификации. Хороший мастер, как правило, имеет портфолио со своими работами и даже может публиковать их в журналах.

Современные салоны красоты кроме классических  (стрижка, укладка, окрашивание, прическа), располагают технологиями и многих других услуг: наращивание волос, биозавивка, стрижка горячими ножницами, плетение африканских косичек, ламинирование волос, всевозможные лечебные и ухаживающие процедуры.

www.vremena-goda.dn.ua

Рубрики каталога: 
парикмахерские
Рубрики каталога: 
косметология